Лента новостей
0

В Кокшетау трехлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с кипящим бульоном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 05:17 Zakon.kz
Врачи борются за жизнь малыша.

Врачи Акмолинской областной детской больницы борются за жизнь трехлетнего малыша, опрокинувшего на себя кастрюлю с кипящим бульоном. Ребенок получил 80-процентный ожог поверхности тела, передает корреспондент BNews.kz.

Как рассказали в детской больнице, малыша привезли в Кокшетау 30 ноября из района. Мальчик, по словам родителей, опрокинул на себя кастрюлю с кипятком от мантоварки.

«Ребенок получил сильнейший ожог площадью 80 процентов, - комментирует заместитель главного врача больницы по лечебной работе Лариса Блажко. - Ожоги глубокие, третьей АБ степени. Состояние малыша остаётся тяжёлым, за его жизнь борются наши врачи-реаниматологи и хирурги, комбустиолог Акмолинской областной больницы. В отделении реанимации проводятся интенсивная терапия, перевязки и лечение ожогов».

Врачи говорят о существующей угрозе для жизни малыша.

«Состояние очень серьезное, риск для жизни остается»,- отметила Блажко.

Заместитель главврача подчеркнула трагическую системность подобных несчастий с детьми и призвала родителей быть ответственнее и внимательней.

«В отделение реанимации с ожогами ребятишки поступают регулярно, один-два раза в месяц точно. Одно дело, когда жизнь ребёнка уносит тяжёлая болезнь, и совсем другое - когда обидная, преступная невнимательность, безответственность взрослых. Просто помните: несчастье может случиться там, где его совсем не ждешь»,- предостерегла Лариса Блажко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: