Лента новостей
0

ФК "Шапекоэнсе" объявили победителем Южноамериканского кубка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 06:27 Zakon.kz
Игроки и руководство "Атлетико Насьональ", с которым в финале должен был сразиться "Шапекоэнсе", попросили объявить своих соперников победителями после случившейся трагедии.

ФК "Шапекоэнсе", футболисты которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии, объявлен победителем кубка Южной Америки. Об этом сообщили в пресс-службе КОНМЕБОЛ (Южноамериканской федерации футбола), пишет Лайф.

Нужно отметить, что игроки и руководство "Атлетико Насьональ", с которым в финале должен был сразиться "Шапекоэнсе", попросили объявить своих соперников победителями после случившейся трагедии. Спустя некоторое время эта просьба была удовлетворена.

Примечательно, что "Шапекоэнсе" впервые завоевал этот трофей.

Напомним, что трагедия, которая унесла жизни 71 человека, включая большую часть команды "Шапекоэнсе", произошла 29 ноября. Самолёт, в котором команда летела на финал кубка Южной Америки, потерпел крушение в Колумбии.

Многие футболисты из других клубов согласились бесплатно перейти в "Шапекоэсне" и играть за него на протяжении всего сезона. Всемирно известный футболист Роналдиньо принял решение возобновить карьеру в "Шапекоэнсе" и играть за него на безвозмездной основе.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото: Twitter

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: