Лента новостей
0

С помощью пользователей соцсетей в Алматы наказывают нарушителей парковки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 16:10 Zakon.kz
На 21 тыс. тенге оштрафовали водителя джипа.
Пресс-служба ДВД Алматы распространила сообщение о том, что в рамках реагирования на сигналы жителей города о нарушениях ПДД был привлечен к ответственности водитель внедорожника, передает Zakon.kz.

Как сообщили в полиции, сотрудники отдела розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы отреагировали на сообщение на странице акимата города в Instagram.

«В результате был установлен водитель автомашины марки «Lexus», который, находясь на улице Богенбай батыра, на углу с улицей Пушкина, нарушил ПДД, тем самым создал существенные помехи для движения пешеходов, в частности, для перехода ими проезжей части. Таким образом, в действиях водителя вышеуказанного транспортного средства усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 597 ч.1 КРКобАП. Сумма наложенного штрафа составила 21 тысяча 210 тенге (10 МРП)», - сообщил начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.



В ДВД напоминают о принципах непримиримости к правонарушениям и неотвратимости наказания. Полицейские призвали граждан своевременно сообщать об известных им нарушениях для принятия соответствующих мер.

Подобные наказания - не единичный случай. Так, в группе Гражданский патруль в Facebook периодически появляются сообщения о наказании нарушителей ПДД.

Например, фото с нарушением правил парковки было отправлено в соответсвующий орган, и спустя некоторое время пришло сообщение от ДВД Алматы о том, что владелец Toyota Land Cruiser Prado оштрафован.


фото: Сергей Петров

Еще одно нарушение сфотографировала жительница города. 5 декабря на пересечении улиц Брусиловского - Кулымбетова водитель Toyota припарковался на пешеходном переходе. Пользователи интернета ждут соответсвующей реакции от полиции.


фото: Юлия Владимировна Абдулина

Стоит отметить, что для того, чтобы привлечь к ответственности нарушителя ПДД, в компетентные органы необходимо отправлять фото и видео, на которых автоматически проставляются дата и время.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: