Лента новостей
0

В Алматы целителя заподозрили в мошенничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 17:10 Фото: zakon.kz
За помощь людям в материальных вопросах женщина брала от 100 тыс тенге.
Полицейские Ауэзовского района Алматы проверяют причастность целительницы к серийным мошенничествам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в районном управлении внутренних дел, основания для проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий в отношении Акыловой Р.А., 1968 года рождения, веские: в настоящее время на неправомерные действий этой женщины в полицию обратились четыре человека.

«Установлено, что гражданка Акылова принимала у себя людей под предлогом нетрадиционного лечения и гадания. Далее некоторым своим клиентам женщина обещала содействие в приобретении квартир, цены которых ниже рыночной, а также транспортных средств, находящихся в залоге в банках второго уровня. За услуги гражданка Акылова получала от 100 тысяч тенге и выше. Но обещаний так и не выполняла, что и способствовало обращению обманутых граждан в органы внутренних дел. В рамках досудебного расследования мы проверяем причастность этого человека к другим аналогичным преступлениям, в этой связи призываем граждан, в случае опознания, обращаться к нам по следующим телефонам: 298-53-00 и 298-53-01», - информировал первый заместитель начальника УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: