Лента новостей
0

Американца приговорили к 30 годам тюрьмы за подготовку к теракту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 18:50 Zakon.kz
Следствие установило, что подсудимый, собирался осуществить взрыв в Капитолии и устроить стрельбу во время ежегодного обращения президента Барака Обамы к нации.
Планировавшему совершить теракт в Вашингтоне американцу Кристоферу Ли Корнеллу вынесли приговор, сообщает НТВ.ru.

Как сообщает Reuters, житель американского штата Огайо по имени Кристофер Ли Корнелл признан виновным в подготовке теракта и убийства официальных лиц. Следствие установило, что подсудимый, собирался осуществить взрыв в Капитолии и устроить стрельбу во время ежегодного обращения президента Барака Обамы к нации.

В суде была доказано, что для осуществления своих замыслов 22-летний Корнелл купил две полуавтоматические винтовки и 600 патронов к ним. Он также разрабатывал самодельные взрывные устройства и намеревался устроить бойню в качестве своей поддержки идей террористической организации «Исламское государство».

Корнелл попал в поле зрения американских спецслужб после того, как написал несколько сообщений экстремистского характера на своей странице в Twitter. После нескольких месяцев слежки он был задержан сотрудниками ФБР в январе 2015 года.

Фото: НТВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: