Лента новостей
0

В Астане женщина на КПП Генпрокуратуры совершила самоподжог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 22:15 Zakon.kz
Ей была оказана первая медицинская помощь, вызвана скорая помощь.
В Астане женщина в помещении контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры совершила самоподжог, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ГП РК.

В сообщении ведомства отмечается, что сегодня в 12 часов 16 минут в КПП подошла женщина с тремя спутницами и, сняв верхнюю одежду, облила себя бензином и совершила самоподжог. Сотрудниками контрольно-пропускного пункта незамедлительно были предприняты меры по тушению огня.

"Ее действия были внезапными и неожиданными, так как до совершения акта самоподжога, она никаких намерений не предъявляла. Была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь. По предварительным данным установлено, что этой женщиной является Рысманова М.Е., 1968 г.р. Причиной самоподжога является ее несогласие с осуждением сына - Ахметова Е.Н., 1988 г.р", - сообщили в генпрокуратуре.

Обращение Рысмановой М.Е. по данному вопросу в Генеральную прокуратуру поступило 28 ноября 2016 года. Для проверки ее доводов Генеральной прокуратурой из суда истребовано уголовное дело в отношении ее сына.

В ГП РК сообщили, что приговором Шуского районного суда от 15 июня 2015 года Ахметов Е. был осужден по ст.296 ч.4 УК (незаконное хранение - 3,5 грамм героина и гашиша - 285 грамм, то есть в особо крупном размере без цели сбыта) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ахметов Е.Н. приговор обжаловал, но постановлением апелляционной инстанции Жамбылского облсуда от 20 августа 2015 года его жалоба оставлена без удовлетворения.

Более подробная информация будет представлена СМИ по результатам изучения материалов уголовного дела в отношении Ахметова Е.Н.

Фото vistanews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: