Лента новостей
0

Казахстанцев в Таиланде призывают не покидать мест проживания без необходимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 22:44 Zakon.kz
Туристы должны соблюдать меры предосторожности.
Казахстанским туристам, находящимся на территории Таиланда, рекомендуется не поддаваться панике и соблюдать меры предосторожности: не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей. Об этом на своей странице в Facebook написал Директор департамента индустрии туризма в Министерство по инвестициям и развитию РК Марат Игали, передает Zakon.kz

Департамент туризма также настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Таиланд, следить за метеорологической ситуацией в этой стране и оперативном режиме информировать туристов о возможном ухудшении погодных условий и связанных с ним опасностях.

По словам М.Игали, его ведомство находится на постоянной связи с Министерством иностранных дел Республики Казахстан.

Напомним, что в Таиланде из-за сильного наводнения и продолжающихся ливней острова Самуи и Пханган объявлены властями зоной стихийного бедствия.
По данным мировых СМИ, в результате наводнений в провинциях Сурат Тхани, Чумпхон, Краби, Транг, Пхаттхалунг, Ялла, Наративат и Паттани погибло 12 человек, двое числятся пропавшими без вести. Вызванное не прекращающимися с минувшего четверга дождями наводнение затронуло более 400 тысяч человек, проживающих в 12 провинциях страны.

Фото: earth-chronicles.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: