Лента новостей
0

Предпринимателей Казахстана призвали сообщать о фактах коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 23:36 Zakon.kz
Немаловажно, чтобы и предприниматели перешли к принципам честности и прозрачности ведения бизнеса.
В Астане прошел Первый республиканский форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции.

В форуме принял участие председателя агентства Кайрат Кожамжаров и председателя президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Тимур Кулибаев.

Председатель агентства в своей приветственной речи отметил, что Первый республиканский форум это вызов всем «не чистым на руку» управленцам и сигнал бизнесу, что не надо участвовать в коррупции, поскольку мы объединяем свои усилия.

Кайрат Кожамжаров призвал предпринимателей сообщать о любых правонарушениях, так как агентство принципиально в вопросах искоренения коррупции.

«Немаловажно, чтобы и предприниматели перешли к принципам честности и прозрачности ведения бизнеса. Но здесь нужна ваша твердая воля – решать вопрос законным путем, а не дачей взяток» - подчеркнул Кожамжаров.

В ходе выступления председатель агентства отметил, что в Казахстане будет внедрена программа Рэд Тэйп Челэндж по снижению излишнего госрегулирования. Данная система успешно зарекомендовала себя в Великобритании и Канаде. Она позволит предпринимателям совместно с государством выявлять и устранять препятствия для ведения бизнеса.

«Роль предпринимателей очень важна в данной работе, так как они будут не только раскрывать проблемные зоны, но и давать предложения по их устранению»- Кожамжаров.

Фото altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: