Лента новостей
0

В Узбекистане объявили конкурс по созданию памятника Каримову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 04:26 Zakon.kz
Мирзиеев поручил МИД Узбекистана в 20-дневный срок предоставить международным творческим организациям сведений о конкурсе и порядке участия в нем.
Международный конкурс по созданию памятника первому президенту Узбекистана Исламу Каримову объявлен в республике, следует из постановления исполняющего обязанности президента страны, премьер-министра Шавката Мирзиеева, обнародованного по национальному телевидению, передает РИА Новости.

Каримов, возглавлявший республику с 1990 года, скончался 2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта. Временно исполняющим обязанности главы Узбекистана был назначен премьер-министр Мирзиеев. В воскресенье в стране прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК Узбекистана, победу на них одержал Мирзиеев, который набрал 88,61%. Официальные итоги выборов должны быть объявлены в течение десяти дней.

"Одобрить предложение Академии художеств Узбекистана, ведомств, министерств и общественности об организации международного творческого конкурса по созданию памятника первому президенту Узбекистана Исламу Каримову", — сообщается в тексте документа.

В соответствии с документом, организационный комитет по подготовке и проведению международного конкурса, который возглавил вице-премьер Абдулла Арипов, в течение 15 дней разработает план мероприятий, расходы и регламент проведения конкурса.

Мирзиеев поручил МИД Узбекистана в 20-дневный срок предоставить международным творческим организациям сведений о конкурсе и порядке участия в нем.

Фото: РИА Новости. Сергей Гунеев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: