Лента новостей
0

Трамп продал все принадлежавшие ему акции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 07:06 Zakon.kz
Избранный президент США Дональд Трамп еще в июне продал все свои доли в различных компаниях. Пока нет данных, кому именно миллиардер продавал акции.
Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на официального представителя Трампа, миллиардер (в мартовском списке Forbes он занимал 324-е место с состоянием в $4,5 млрд), будучи кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в июне продал все свои доли в различных компаниях. Речь идет о банках, нефтяных гигантах и других компаниях, передает РБК.

Пресс-секретарь избранного президента Джейсон Миллер затруднился с ответом на вопросы, кому Трамп продал акции и за сколько. По закону миллиардер сможет не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года.

Издание указывает, что продажа акций Трампом позволит избежать конфликта интересов и проблем при принятии решений в Белом доме.

6 декабря Трамп уже заявил, что намерен отозвать контракт с компанией Boeing на строительство нового президентского самолета, объяснив это слишком большими затратами. WP указывает, что еще в мае у Трампа были акции Boeing на сумму от $50 тыс. до $100 тыс.

Как отмечает издание, часть средств от продажи акций могла пойти на оплату издержек, связанных с избирательной кампанией. Всего, по официальным данным, Трамп потратил $66 млн собственных средств.

Трамп ранее также пообещал 15 декабря рассказать о своих планах по собственной компании — Trump Organization. Ранее миллиардер пообещал от нее дистанцироваться.

Советник по этике президента Барака Обамы Норм Эйсен приветствовал решение Трампа продать акции, которые могли влиять на его деятельность. Однако он подчеркнул, что надо выяснить, на что миллиардер потратил вырученные деньги и не приобрел ли он новые ценные бумаги. «Если он продал все акции, то куда он все дел? В каком банке они лежат? Что он купил на них? Это — огромная сумма», — заявил эксперт.

Артем Филипенок.

Фото: Reuters/Pixstream.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: