Лента новостей
0

Жители Монреаля высмеяли местные власти из-за уродливой рождественской ёлки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 13:40 Zakon.kz
У неказистого дерева даже появилась собственная страница в социальных сетях, где неизвестный шутник пишет остроумные твиты.

Жители Монреаля остались крайне недовольны попытками местных властей побить рекорд Нью-Йорка и установить в городе рождественскую ель, которая была бы выше, чем в американском городе.

Огни на главной Рождественской ёлке у Рокфеллер-центра на Манхэттене зажгли на прошлой неделе. Праздничное дерево высотой в 28 метров украсили 50 тысячами ламп и восемью километрами гирлянд, а хрустальная звезда на её верхушке была инкрустирована камнями Сваровски.

Монреальская ёлка — точнее говоря, пихта бальзамическая — оказалась гораздо скромнее украшена и к тому же на пару метров ниже. Горожане вволю поиздевались в соцсетях над "страдающим от сколиоза" деревом и посоветовали мэрии в следующий раз "постараться получше". Поставщик дерева Филипп Пеллетье на все насмешки горожан отвечает, что найти столь высокое дерево непросто, а отыскать его в столь неплохом виде — и вовсе удача.

Любопытно, что у рождественского дерева появилась даже собственная страница в "Твиттере" — @SapinLaid, что в переводе с французского означает "Уродливая ель". Неизвестный шутник, который ведёт микроблог "от имени" дерева пишет, что она (ёлка) "чувствует себя хорошо, например" и "является лучшим доказательством того, что Монреаль — толерантный город".

Фото: Nationalpost.com/Shaune Thompson

Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: