Лента новостей
0

Стало известно имя того, кто задерживает расследование дела о гибели 11-летнего мальчика в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 15:00 Zakon.kz
Полгода безутешная мать не может добиться справедливости.
Наталья Музыка не может сдержать слез, когда вспоминает тот роковой день: «В шесть он у нас с мужем отпросился на улицу, и через 10 минут его не стало». Трагедия произошла 11 июня, но до сих пор виновник аварии спокойно разгуливает на свободе. А родители, желающие только одного – чтобы виновный понес наказание, вынуждены обивать пороги кабинетов в поисках справедливости.



"Я не знаю, что делает следствие. Я подала ходатайство, меня игнорируют. Кроме этого, экспертизы по делу были готовы в начале сентября, а нас с ними ознакомили только в конце октября. Разве так можно?", - рассказала порталу Zakon.kz мама Бори.



В прокуратуре заявили, что следователь, который вел это дело, Токанбаев Н. еще 4 августа подал прошение, чтобы прервали сроки расследования, так как не мог установить виновника аварии. Хотя женщина, сидевшая за рулем той машины, через два дня после похорон Бори пришла к его родителям и сказала, что не видела, как ребенок переходил улицу, и решила, что сбила собаку или кошку.



От безысходности родители погибшего мальчика обратились в редакцию «Первой программы». У них только одна просьба: «Мы просто хотим, чтобы за смерть нашего сына она понесла наказание». Начав собственное расследование, Первый канал «Евразия» смог добиться объяснения в Департаменте внутренних дел Алматы.



Все подробности о том, кто задерживает расследование и как скоро виновный понесет заслуженное наказание, узнаете в эту субботу 10 декабря в 20.00 на Первом канале «Евразия».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: