Лента новостей
0

Более 900 килограммов наркотиков сожгли в Джакарте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 15:28 Фото: zakon.kz
Наркотики были изъяты в ходе рейдов, проведенных за последние два месяца.
В центре Джакарты в присутствии президента страны Джоко Видодо сотрудники индонезийского национального антинаркотического агентства (BNN) уничтожили более 900 килограммов наркотиков, передает Лента.ру со ссылкой на Jakarta Globe.

По словам главы государства, это огромное количество доказательство тому, что в стране ведется серьезная война с наркотиками. Он отметил, что ежегодно от употребления запрещенных веществ умирают около 15 тысяч граждан.

По словам главы BNN Буди Васесо, наркотики были изъяты в ходе рейдов, проведенных за последние два месяца. Среди сожженных препаратов 445 килограммов кристаллического метамфетамина, 422 килограмма марихуаны, а также более 190 тысяч таблеток экстази. Также, отметил он, задержали 29 подозреваемых наркодилеров.

В сентябре текущего года Буди Васесо сообщил, что в рамках усиления борьбы с наркоторговлей индонезийские власти намерены использовать опыт Филиппин. Он допустил, что правительство страны может пойти на жесткие и радикальные меры борьбы с этой проблемой.

Как отмечалось, в первые несколько месяцев с момента вступления в должность президента Филиппин Родриго Дутерте в июне этого года, в стране были убиты 2,4 тысячи человек, которые подозревались в участии в наркобизнесе. По данным правозащитников, 900 из них стали жертвами внесудебных расправ.

Фото: Arnulfo Franco/AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: