Лента новостей
0

Казахстанские фермеры раскрыли секреты перед столичными студентами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 16:10 Zakon.kz
С помощью системы льготного кредитования в сельском хозяйстве в стране появились новые породы крупного рогатого скота и инновационные подходы в растениеводстве и животноводстве.
Отечественные фермеры поделились секретами своего бизнеса со студентами Казахского аграрно-технического университета им. С.Сейфуллина. Все участники акции «Истории успеха» являются заемщиками Аграрной кредитной корпорации.

С помощью системы льготного кредитования в сельском хозяйстве в стране появились новые породы крупного рогатого скота и инновационные подходы в растениеводстве и животноводстве.

«Выезжая за рубеж, изучая опыт ведения сельского хозяйства, у нас всегда была мечта – сделать что-то подобное в нашей стране. Мы всегда задавались вопросом, что мы можем производить у себя», - делится заместитель генерального директора «KazBeef Ltd» Ермек Умурзаков.



На средства, полученные от Аграрной кредитной корпорации молодая компания построила инфраструктуру фермы и закупила скот мясных пород Абердин-ангус и герефорд. Сегодня «KazBeef Ltd» занимается мясным производством полного цикла – от создания кормов до переработки продукции. Гордостью производителей является деликатесное мраморное мясо.

«Аграрная кредитная корпорация на сегодня является одним из основных квазигосударственных институтов в сфере кредитования сельского хозяйства. На сегодня кредитный портфель Корпорации составляет более 220 млрд тенге. У нас более 12 тыс заемщиков по всему Казахстану, нами финансируется 181 кредитное товарищество во всех районах страны, практически все отрасли и подотрасли сельского хозяйства. Практически все отрасли, которые созданы для того, чтобы кормить не только нашу страну, но и создавать продовольственную безопасность в мире», - отметила председатель правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Гульназ Атамкулова.



АО «Аграрная кредитная корпорация» – компания, созданная постановлением Правительства РК в 2001 году. Основная цель – содействие индустриализации и диверсификации аграрной отрасли путем развития доступной системы кредитования субъектов агропромышленного комплекса Республики Казахстан. Входит в состав Национального управляющего холдинга «КазАгро».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: