Лента новостей
0

В Алеппо при обстреле госпиталя ранен уроженец Кыргызстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 17:24 Zakon.kz
Медики делают все возможное, чтобы спасти педиатра.
При обстреле госпиталя в Алеппо ранен уроженец Кыргызстана Вадим Арсентьев, сообщает 24.kg.
Напомним, 5 декабря боевики нанесли артиллерийский удар по российскому мобильному госпиталю в Алеппо. В результате погибли две женщины-медика. Еще один врач – главный педиатр Вооруженных сил РФ Вадим Арсентьев получил тяжелое минно-взрывное ранение груди, головы и конечностей.

Вадима Арсентьева прооперировали на военной базе «Хмеймим», а затем спецбортом доставили в Москву в госпиталь имени Бурденко. В реанимационном отделении ему назначили курс интенсивной терапии. Медики делают все возможное, чтобы спасти педиатра.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшего.

Одноклассники врача рассказали ИА «24.kg», что в Бишкеке до сих пор живет мама врача. Сам он приезжал в Кыргызстан этим летом. У них сохранились фотографии августовской встречи.

Вадим Арсентьев родился в 1963 году во Фрунзе. В 1980 году окончил среднюю школу №6. В том же году поступил в Военно-медицинскую академию.
Вадим Арсентьев — профессор кафедры детских болезней Военно-медицинской академии имени Кирова. В педиатрии работает более 30 лет. Он отправился в Алеппо, чтобы помогать пострадавшим и нуждающимся в помощи детям. Это была не первая его командировка в Сирию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: