Лента новостей
0

Власти Китая заблокировали 4,5 тыс. интернет-ресурсов за непристойный контент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 17:38 Zakon.kz
Ранее сотрудники надзорной службы неоднократно жаловались, что в последнее время участились случаи распространения файлов такого содержания под видом онлайн-игр и потокового мультимедиа.
Управление по вопросам киберпространства КНР заблокировало 4,5 тыс. интернет-ресурсов, а также приостановило работу 3,1 тыс. программ за распространение файлов непристойного содержания в китайском сегменте интернета, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Жалобы на наличие сцен насилия и непристойного, вульгарного содержания стали причиной закрытия (ресурсов)", - отмечается в докладе ведомства. "Управление продолжит работать в этом направлении и призывает интернет-пользователей оказать поддержку в сохранении правопорядка в киберпространстве", - говорится в документе.

Агентство отмечает, что с 8 декабря вступают в силу новые правила работы интернет-ресурсов, распространяющих потоковое мультимедиа в КНР. Согласно этим предписаниям, провайдеры должны гарантировать, что транслируемый ими контент не несет в себе угрозу национальной безопасности или общественному порядку.

Ранее сотрудники службы по надзору за порнографическими и незаконными публикациями неоднократно жаловались, что в последнее время участились случаи распространения файлов соответствующего содержания под видом онлайн-игр и потокового мультимедиа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: