Лента новостей
0

Генпрокурор пообещал лично разобраться в деле о самоподжоге женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 18:17 Zakon.kz
"Люди на это идут, потому что на местах ее не услышали", - подчеркнул Жакип Асанов.
В кулуарах Мажилиса Парламента РК Генеральный прокурор РК Жакип Асанов заявил журналистам, что лично собирается разобраться в случае самоподжога женщины в здании Генеральной прокуратуры РК в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

«Это ужасный случай, я сейчас разбираюсь. Для меня это тоже важно. Скорее всего, это не случайно. Люди на это идут, потому что на местах ее не услышали. Сейчас ждем ее скорейшего выздоровления, будем интересоваться, помогать по мере возможности», - сказал он.

«Я лично разберусь, разберусь с теми, кто не услышал, но заранее не хочу говорить, что решение по ее по поводу незаконно, все-таки состоялся судебный приговор. Мы все очень внимательно рассмотрим», - добавил Генеральный прокурор РК.

При этом Ж. Асанов указал, что в настоящее время в органах прокуратуры находится 2,5 миллиона обращений.

«Мы погрязли в этих жалобах, нужны глобальные системные изменения, чтобы люди почувствовали эту поддержку. Охрана периметра Генпрокуратуры не будет усилена, наоборот мы более открыты будем», - заключил он.

"Ее действия были внезапными и неожиданными, так как до совершения акта самоподжога, она никаких намерений не предъявляла. Была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь. По предварительным данным установлено, что этой женщиной является Рысманова М.Е., 1968 г.р. Причиной самоподжога является ее несогласие с осуждением сына - Ахметова Е.Н., 1988 г.р", - сообщили в генпрокуратуре.

Автор Ксения Давыдова, Астана
Фото dailynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: