Лента новостей
0

Осужденный учитель Юрий Пак этапирован в колонию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 19:45 Фото: zakon.kz
Отбывать наказание осужденный педагог будет в колонии общего режима в поселке Карабас Карагандинской области.
Осужденный на два года лишения свободы за телефонный терроризм учитель физики Юрий Пак этапирован из следственного изолятора в колонию, сообщила агентству Sputnik Казахстан супруга Пака Ольга.

"В тюрьме сказали, что Юру этапировали в понедельник, а в колонии, что привезли во вторник. Кто из них более прав, мне неизвестно. Но сказали, что теперь он будет находиться 15 дней на карантинном режиме", — сообщила Ольга Пак по телефону.

По ее словам, бывший учитель физики Юрий Пак отправлен в учреждение АК159/18 в поселке Карабас Абайского района Карагандинской области. "Я так надеялась увидеть Юру, но не получилось. Возможно, после мне дадут краткосрочное свидание с ним", — добавила собеседница агентства.

Напомним, Юрий Пак 3 октября был осужден по обвинению в лжетерроризме к двум годам лишения свободы. Осужденный учитель свою вину не признал. В его защиту выступила общественность, а также его ученики и их родители. В соцсетях был распространен текст петиции об оправдании педагога. Накануне приговора скончалась мать Юрия Пака. Суд согласился отпустить учителя на ее похороны, куда он прибыл в наручниках и под конвоем.

Сенатор Дарига Назарбаева просила Генеральную прокуратуру пересмотреть дело осужденного учителя. Прокуроры ответили, что смогут сделать это только после апелляционного суда. Защита Пака подала на апелляцию 19 октября.

29 ноября в Карагандинском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба Пака, однако приговор суда первой инстанции учителю физики был оставлен без изменения.

Фото sputniknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: