Лента новостей
0

Названа причина падения "Прогресса"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 20:36 Zakon.kz
ЧП произошло из-за аварийного отключения двигателя третьей ступени ракеты "Союз-У".
Космический грузовик "Прогресс МС-04" не вышел на орбиту из-за аварийного отключения двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У", сообщает ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами.

Грузовой корабль "Прогресс МС-04", запущенный 1 декабря с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-У", был потерян на высоте 190 км над Тувой, большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы. Корабль вез на станцию 2,5 тонны грузов, включая новогодние подарки для экипажа.

Как сообщали в Роскосмосе, до 382 секунды полет ракеты проходил штатно. После 382 секунды прием телеметрической информации прекратился.

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что на 382-й секунде произошло аварийное выключение двигателей, в это же время последовало механическое отделение корабля. После этого, по словам источника, корабельная система управления начала работу по циклограмме автономного полета - приступила к развертыванию антенн, солнечных батарей. Однако из-за того, что корабль не успел выйти на орбиту, он начал падать и разрушился в атмосфере.

Фото: NewsYou.info


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: