Лента новостей
0

Новое приложение Google уведомит родных о местонахождении пользователя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 20:52 Zakon.kz
Контактные лица могут запрашивать данные о вашем местоположении.
Компания Google выпустила Android-приложение "Доверенные Контакты", которое избавит от беспокойства родственников, раскрыв им местоположение пользователя. В свою очередь, новая программа позволяет запросить информацию о нахождении занесенных в адресную книгу контактов — на случай чрезвычайного происшествия или другой подступающей угрозы, сообщает vesti.ru.

"Контактные лица могут запрашивать данные о вашем местоположении. Если вы не отреагируете на запрос в течение нескольких минут, информация о том, где вы, будет предоставлена им автоматически (даже если ваш телефон не подключен к Интернету или у него закончился заряд батареи)", — говорят разработчики.

Помимо координат, программа может в режиме реального времени отправлять родным и близким "статус" владельца Android-устройства. Если пользователь, возвращающийся поздно домой, не был активен (его смартфон перестал фиксировать движения либо у него села батарея), это может означать, что ему грозит опасность. В таком случае приложение укажет контактам точку на карте, где может находиться их близкий.

Программу "Доверенные Контакты" уже сейчас можно загрузить из магазина Google Play. Позднее она появится и на iOS-устройствах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: