Лента новостей
0

Купеобразный Lande Rover замечен во время тестов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 21:45 Zakon.kz
В Сети появилось шпионское видео, на котором запечатлен будущий купеобразный кроссовер Land Rover в ходе дорожных испытаний.
Прототип модели скрыт под камуфляжной пленкой, но форма его кузова позволяет заключить, что перед нами конкурент спортивных кроссоверов BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. По неофициальным данным, новинку выведут на рынок под именем Range Rover Sport Coupe. Пока же проект носит рабочее название L560.

Как сообщает Autocar со ссылкой на свои источники, модель использует ту же легкую алюминиевую платформу, что и Jaguar F-Pace. В длину автомобиль будет достигать 4,7 метра, что позволит позиционировать его между компактным Range Rover Evoque и более крупным Range Rover Sport.


Моторную гамму спортивного кроссовера составят двигатели с шестью и восемью цилиндрами. Предусмотрена и гибридная силовая установка с трехлитровым 340-сильным бензиновым двигателем.

«Заряженный» Range Rover Sport Coupe SVR будет оснащаться 5-литровым V8, выдающим 542 лошадиные силы.

Производство модели наладят на новом заводе в Словакии. Его открытие намечено на 2018 год. Изначальная производственная мощность предприятия будет составлять 150 тысяч автомобилей в год, а затем она может быть удвоена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: