Лента новостей
0

Красиво плывет: Дайвер снял у берегов Бали необычную морскую лилию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 22:59 Zakon.kz
Морскую лилию называют чудом природы.
Профессиональный дайвер Элс ван ден Эйнден снял у берегов Бали странное существо — морскую лилию. Обычно они прикрепляются ко дну морскому, но эта особь зачем-то решила пуститься в свободное плавание, сообщает сайт "Моя планета".


Морские лилии - донные морские животные класса иглокожих, встречающиеся повсеместно в мировом океане. Известно около 700 видов морских лилий, в том числе 5 видов, обитающих на территории России.

Морские лилии можно встретить в любом океане и на любой глубине. Известны виды, живущие на глубине 10 000 м. Большая часть видов (70%) обитает на небольшой глубине до 200 м. Особенно много лилий в теплых широтах на коралловых рифах.

Тело лилии состоит из так называемой «чашечки», которая закрепляется на дне. От чашечки отходят лучи, поднимающиеся вверх. Главная задача этих лучей – отфильтровывать из воды мелких ракообразных и передавать их в рот, расположенный в центре чашечки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: