Лента новостей
0

В ВКО разыскивают заблудившегося в тайге мужчину

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 23:32 Фото: zakon.kz
Он возвращался к себе в зимовку, расположенную в 45 км от города Риддер и пропал
65-летнего уроженца поселка Сакмариха в последний раз люди видели еще месяц назад. Тревогу о пропаже забили родственники, теперь поисками пропавшего мужчины занимаются спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда, сообщает МИА «Казинформ».

Мужчина возвращался к себе в зимовку, расположенную в 45 км от города Риддер. На середине пути мужчина переночевал у своих знакомых на пасеке. 2 ноября он продолжил свой путь. Именно в этот день начались резкие изменения в погоде: дождь с переходом в снег. Больше мужчину никто не видел. В конце ноября охотники, проходившие мимо зимовки, обратили внимание, что двери дома знакомого заперты, а скотина пасется сама по себе.

30 ноября в дежурную часть ВРАОСО и УЧС города Риддер о пропаже отца сообщил сын. В тот же день на место предполагаемого поиска, района поселка Крольчатник, выехала группа оперативного спасательного отряда из шести сотрудников и трёх единиц специализированной зимней техники: «Трекол», УАЗ и снегоход.

В первый же день силы спасательного отряда были брошены на поиск в районе 14-го километра труднодоступной горно-таёжной местности по направлению посёлка Сакмариха. Была обследована близлежащая пасека, откуда предположительно, мог выдвинуться 65-тилетний гражданин. По маршруту следования, спасателям пришлось обращать пристальное внимание на места, где мог остановиться на привал пропавший.

На следующий день к первой группе спасателей присоединились еще две единицы высокопроходимой зимней техники «Марш» и четверо сотрудников спасательного отряда. Поисковые работы продолжились в районе Корчева ключа, верховья реки Чесноковка, обследованы две пасеки, однако результаты оказались безуспешными.

На третий день в радиус поиска спасатели включили обследование двух охотничьих домиков, первый находился на 32-м километре района горы Татарка, в нём, по предположениям родственников пропавшего, должен был переночевать пропавший мужчина. Второй домик находился на 22-м километре района горы Голушонок. Однако и здесь спасателей постигла неудача.

Обследования всей труднодоступной таежной местности результатов не дали. В ближайшее время силами ВРАОСО поиски пропавшего мужчины возобновятся, заверили в ЧС.

Фото: ДЧС ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: