Лента новостей
0

Назарбаев: Трамп назвал освоение Кашагана чудом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 23:47 Zakon.kz
"Значит, мы не зря работали".
Находящийся в рабочей поездке в Атырауской области Глава государства в ходе презентации месторождения Кашаган рассказал о своем разговоре с вновь избранным президентом США Дональдом Трампом, передает МИА «Казинформ».

«По всей видимости, нефтяники уже рассказали о нашей нефти и запуске Кашагана. «Вы совершили чудо в Казахстане», - такую оценку дал Трамп. Это он говорит. Значит, мы не зря работали. И это (запуск Кашагана - ред.) великая история успеха», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, сегодня президент официально запустил добычу нефти на месторождении Кашаган. 1 ноября 2016 года добыча на Кашагане вышла на коммерческий уровень более 75 тысяч баррелей нефти в сутки. В настоящее время проводятся работы с целью наращивания уровня добычи и его стабилизации на уровне 180 тыс. баррелей в сутки. До конца текущего года планируется добыть до 1 млн. тонн нефти и 680 млн. м3 газа, в 2017 году – 8,9 млн. тонн нефти и 5,6 млрд. м3 газа. В последующих годах планируется нарастить добычу до 13 млн. тонн нефти и 9 млрд. м3 газа в год.

Фото: акимат Атырауской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: