Лента новостей
0

Казахстанским туристам в Индонезии рекомендуют не паниковать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 23:48 Zakon.kz
Туроператоров, реализующих туры в Индонезию призывает оперативно информировать туристов о возможных повторных землетрясениях.
Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан рекомендует казахстанским гражданам, находящимся на территории Индонезии, не поддаваться панике и соблюдать указания властей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение Директора департамента Марата Игали в Facebook

Туроператоров, реализующих туры в Индонезию, Департамент индустрии туризма МИР РК настоятельно призывает следить за сейсмологической ситуацией в этой стране и в оперативном режиме информировать туристов о возможных опасностях.

Как сообщается, Департамент поддерживает оперативную связь с Министерством иностранных дел Республики Казахстан.

Напомним, что 7 декабря 2016 года в Индонезии произошло землетрясение. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, его эпицентр находился в 92 км к востоку от города Банда-Ачех, расположенного на северном побережье индонезийского острова Суматра.

В 2015 году Индонезию посетило порядка 10 млн. иностранных туристов. В 2016 году власти страны заявили, что ожидают более 12 млн. туристов.

Фото: kratko-news.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: