Лента новостей
0

В Кызылорде открылась новая детская больница

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 03:46 Zakon.kz
Вплоть до 2013 года кызылординцы были вынуждены ездить в столицу, чтобы получить качественную медицинскую помощь.

В Кызылорде открылась новая многопрофильная детская больница, передает Первый канал Евразия.

11 отделений, в том числе реанимационное, 5 операционных блоков, отделение для анестезии и консультационно-диагностический отдел оснащены передовым современным медицинским оборудованием. Созданы все условия для круглосуточного пребывания матерей с маленькими детьми.

Общая стоимость новой детской больницы составляет около 7 млрд. тенге. Вплоть до 2013 года кызылординцы были вынуждены ездить в столицу, чтобы получить качественную медицинскую помощь. За последние четыре года состояние медицины в области заметно улучшилось, и люди стали чаще пользоваться услугами областных медучреждений.

«Больница рассчитана на 300 коек. В новом здании имеются дополнительные хирургические отделения, которые до этого были только в областном медицинском центре. Нас также снабдили новым оборудованием. Таких аппаратов, как ангиограф, магнитно-резонансные томографы и компьютерная томография в областной детской больнице раньше не было», - говорит Гульсим Ержанова, заместитель главного врача по лечебной части Кызылординской областной детской больницы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: