0

«Барыс» прервал трёхматчевую серию поражений в матче против "Автомобилиста"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 05:48 Zakon.kz
Для казахстанской команды это 17 победа в сезоне.

Астанинский «Барыс», встретившись в матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, одержал победу 3:4 и прервал серию поражений, сообщает официальный сайт КХЛ. Игра проходила на стадионе в Ектеринбурге.

Команды осторожно начали встречу. Болельщики практически не видели опасных моментов, но уже в дебюте поединка счёт был открыт. Иван Кучин бросил с неудобной руки и сам же добил шайбу в ворота Игоря Устинского. Прошло ещё пять минут – и Роман Старченко с пятачка увеличил преимущество астанинцев. «Автомобилист» перевёл игру в чужую зону, создал несколько опасных моментов, но Хенрик Карлссон был надёжен.

Хозяева сумели сократить разрыв в счёте во втором периоде. Артём Гареев протолкнул шайбу в ворота «Барыса» с пятачка. Трудовой гол придал сил «Автомобилисту», команда заработала большинство и пропустила. В контратаку убежал Кори Тривино и прекрасным броском оформил третью шайбу гостей. После этого гола Устинский поехал на скамейку, уступив место Владимиру Сохатскому. Чуть позже Алексей Симаков забросил свою 4 шайбу в сезоне, вновь приблизив «Автомобилист» к сопернику. «Барыс» сразу же взвинтил темп, и Константин Пушкарёв забил четвёртый гол своей команды. Тренерский штаб попросил судей посмотреть повтор заброшенной шайбы на предмет положения «вне игры». Вердикт: арбитры не увидели нарушения правил. Это первый гол Пушкарёва в текущем чемпионате.

«Автомобилист» в третьем периоде бросился спасать матч и довольно быстро сумел в третий раз огорчить Карлссона. Гареев в большинстве оформил дубль. Далее хозяева провели много времени в атаке, но сравнять счёт подопечные Владимира Крикунова не сумели. «Барыс» прервал серию из трёх поражений, «Автомобилист» проиграл в четвёртый раз подряд. Для казахстанской команды это 17 победа в сезоне. Сейчас на счету команды 50 очков.

Следующий матч «Барыса» пройдет 9 декабря в Ханты-Мансийске против местной команды «Югра».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана) 3 – 4 (0:2 2:2 1:0)