Лента новостей
0

В Ингушетии задержали главу центра по противодействию экстремизму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 06:36 Zakon.kz
Власти Ингушетии пока не комментируют сообщения о задержании высокопоставленного сотрудника МВД.

Сотрудники ФСБ и МВД России задержали начальника Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Ингушетии Тимура Хамхоева, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Об этом пишет Русская служба ВВС.

Ирина Волк рассказала, что сотрудники ГУСБ МВД и УФСБ России по Республике Ингушетия в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились в ходе сопровождения уголовного дела, была установлена причастность к совершению противоправных деяний начальника ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия. По результатам следственных действий чиновник задержан.

Ранее о задержании Хамхоева сообщали источники российских СМИ. По их данным, вместе с Хамхоевым были задержаны несколько его подчиненных.

Ранее в ЦПЭ скончался доставленный на допрос 50-летний житель Карабулака Магомед Далиев. Его подозревали в ограблении филиала "Россельхозбанка" в городском поселении Сунжа на 12 миллионов рублей. При задержании у него обнаружили две ручные гранаты. Предполагаемого грабителя доставили на допрос в Центр противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия, где он и скончался во время допроса. По делу начата проверка.

В 2014 году "Известия" писали, что на Хамхоева жаловался депутат законодательного собрания региона Ахмед Белхороев из партии "Правое дело". Это случилось после того как депутат дал комментарий газете, критикуя методы борьбы с терроризмом в Ингушетии и высокий уровень коррупции. Как утверждал Белхороев, начальник ЦПЭ позвонил ему в тот же день, как вышла статья, и якобы угрожал.

Фото РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: