Лента новостей
0

Китайцы продолжают наращивать банковские долги

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 07:57 Фото: zakon.kz
Среди китайской молодежи в возрасте от 20 лет широкое распространение получила философия «живи сегодняшним днем».

Китайские вкладчики, которые выводят свои сбережения самыми высокими в мире темпами, в последнее время стали наращивать объем задолженности перед банками. Об этом пишет Росбалт.

Согласно данным опроса рыночного исследователя Mintel Group, в прошлом году 94% потребителей в КНР использовали кредитные карты, тогда как 2 года назад таких потребителей было 85%. В то же время почти вдвое увеличилось число кредитов на покупку автомобилей и недвижимости.

Среди китайской молодежи в возрасте от 20 лет широкое распространение получила философия «живи сегодняшним днем». По словам старшего аналитика Аарона Го, предыдущее поколение стремилось сберечь как можно больше финансовых средств, поэтому ему чаще приходилось экономить, но молодое поколение стремится скупить продукты со специальными функциями и индивидуальной подгонкой под конкретного потребителя.

Готовность тратить деньги сейчас и не копить на будущее может помочь поддержать уровень потребления в стране, что подтолкнет к переходу со старых драйверов роста экономики КНР. Как известно, ВВП Китая вырос на 6,7% в III квартале в годовом исчислении на фоне устойчивых розничных продаж, объем которых увеличился на 10,3% в год на сегодняшний день.

При этом, прогнозируют в Mintel, объем непогашенных кредитов домохозяйств в Китае будет продолжать расти со скоростью 14% в течение следующих 5 лет, показатель превысит 60 трлн юаней к 2021 году.

Фото FreeImages.com Content License

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: