Лента новостей
0

Трамп не считает, что Россия вмешивалась в выборы в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 12:21 Zakon.kz
Представитель Нацкомитета Республиканской партии Шон Спайсер заявил, что избранный президент "излагал эту позицию много раз".
Избранный президент США Дональд Трамп не считает, что Россия могла вмешиваться в процесс президентских выборов в США. Об этом заявил в среду в интервью телекомпании CNN представитель Национального комитета Республиканской партии Шон Спайсер, входящий в состав переходной команды будущего главы государства, передает ТАСС.

"Избранный президент Трамп не считает, что они это делали, - отметил Спайсер. - Он излагал эту позицию много раз".

На повторную попытку ведущего передачи Вольфа Блитцера добиться ответа на вопрос о том, считает ли Трамп, что "была попытка вмешательства, но он сомневается, была ли эта попытка успешной", Спейсер ответил: "Вопрос, который вы задаете, касается вмешательства. И он (Трамп) недвусмысленно заявил, что они этого не делали".

Спекуляции относительно хакеров, действующих якобы по указке России, регулярно появляются в американских СМИ в последние месяцы. В июле на сайте организации WikiLeaks была опубликована электронная корреспонденция, похищенная неизвестными из систем Национального комитета Демократической партии. Окружение экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон утверждало, что к взлому якобы имеют отношение российские хакеры. В Кремле причастность Москвы к кибератакам неоднократно отрицали.

Игорь Борисенко.

Фото: AP Photo/ Evan Vucci.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: