Лента новостей
0

Товарный знак HYUNDAI внесен в реестр объектов интеллектуальной собственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 17:50 Zakon.kz
Главной целью включения товарного знака HYUNDAI в таможенный реестр на территории Республики Казахстан является, защита потребителей от поддельных товаров низкого качества и ограничение несанкционированного ввоза товаров, содержащих данные товарные знаки.
Компания Hyundai Auto Kazakhstan, официальный дистрибьютор легковых автомобилей и микроавтобусов бренда Hyundai на территории РК, выступающий в интересах компании Hyundai Motor Company, сообщает, что согласно приказу Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК, товарный знак HYUNDAI в сентябре текущего года, был включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Главной целью включения товарного знака HYUNDAI в таможенный реестр на территории Республики Казахстан является, защита потребителей от поддельных товаров низкого качества и ограничение несанкционированного ввоза товаров, содержащих данные товарные знаки.

С сентября 2016 года импорт и продажа товара с обозначением товарного знака HYUNDAI, как и применение его в рекламе и вывесках, а также иное введение в гражданский оборот, признается использованием товарного знака, что возможно только с согласия владельца - компании Hyundai Motor Company. В соответствии с Кодексом РК «О таможенном деле в РК» таможенные органы в случае обнаружения признаков нарушения прав интеллектуальной собственности, принимают решение о приостановлении выпуска товаров в обращение. Hyundai Motor Company уже направила ряд претензионных писем лицам, осуществляющим реализацию поддельной продукции с товарным знаком «HYUNDAI», лицам осуществляющим импорт оригинальных запасных частей параллельно с ТОО «Hyundai Auto Kazakhstan», а также лицам, позиционирующим себя как официальные дилерские центры Hyundai, не являясь таковыми на самом деле.

В дальнейшем лица незаконно использующих товарные знаки НМС, будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Призываем потребителей и представителей бизнеса покупать оригинальные запасные части и аксессуары только в официальных дилерских центрах, адреса которых можно найти на веб-сайте www.hyundai.kz.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: