Лента новостей
0

Лучший хлеб пекут в Балхаше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 18:27 Zakon.kz
На сегодняшний день предприятие выпускается более 85 наименований хлебобулочных изделий. Используя новые технологии, в цехах выпекают диетические и высокорецептурные сорта хлеба, способствующие поддержанию здоровья потребителей.
В рамках Дня индустриализации в Астане прошел республиканский конкурс “Лучший товар Казахстана -2016». Отрадно, что победу в номинации «Лучшие продовольственные товары» уверенно одержал коллектив хлебокомбината «Балкаш нан».

По словам директора предприятия Айгуль Бурленовой, получение такой награды и диплома за подписью Главы государства в год 25-летия Независимости страны, является знаковым событием. Это высокая оценка работы балхашских хлебопеков, но в то же время и большая ответственность.
- Сегодня наше предприятие обеспечивает хлебом не только Балхаш и близлежащие поселки, мы выполняем заказы в Караганде, Алматы и Астане. В перспективе расширение производства и снабжение данной продукцией других регионов нашей независимой страны. Хочется, чтобы марка балхашского хлеба стала популярной и узнаваемой во всем Казахстане.



На сегодняшний день предприятие выпускается более 85 наименований хлебобулочных изделий. Используя новые технологии, в цехах выпекают диетические и высокорецептурные сорта хлеба, способствующие поддержанию здоровья потребителей.



Являясь социально- ориентированным предприятием, «Балкаш нан» проводит большую работу по поддержке социально незащищенных слоев населения, принимая активное участие в городских благотворительных акциях, обеспечивая своей продукцией детский дом г. Балхаш Ежедневно в специализированных магазинах бесплатно отпускается хлеб нуждающимся.



Несмотря на небольшой срок работы, в копилке достижений балхашского завода высшая награда «Выбор года» на 19-й Центрально-Азиатской международной выставке «WorldFood Kazakhstan 2016» за выпечку хлеба «Фьорд». Также балхашские пекари становились лауреатами двух 3 мест и удостоены медали «За высокое качество продукции».

Береке Шалова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: