Лента новостей
0

Бюджетные "хотелки" должны соответствовать цене на нефть - глава Кабмина РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 20:13 Zakon.kz
Со следующего года средства Нацфонда будут использоваться более рационально.
На заседании Президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен" Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев объяснил почему уменьшились размеры трансфертов в бюджет из Национального фонда.

По его словам, ситуация в мире непростая. "Все говорили, что деньги, которые приходят, это только со стороны Нацфонда, других длинных денег нет. Если мы так будем двигаться, то Национального фонда у нас не останется. (...) Мы тут просчитывали, что наши "хотелки" на Нацфонд остались такие же, когда цена на нефть была $100, $115. То есть мы видим, что уже другая цена, но хотим брать так же, как будто живем при $100", — добавил он.

Глава Кабмина РК напомнил, что главе государства на рассмотрение была внесена новая концепция формирования Нацфонда и использования его средств. Эта концепция была им одобрена. Со следующего года средства Нацфонда будут использоваться более рационально.

Источник: Sputnik-Казахстан
Фото etoday.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: