Лента новостей
0

Родители найденного в США болашаковца должны за его обучение Т19 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 20:43 Zakon.kz
Якобы пропавший болашаковец нашелся в США.
Родители Ержана Еликова, который обучался по программе "Болашак" в штате Пенсильвания, должны будут вернуть государству около 19 миллионов тенге, пишет МИА Казинформ.

Сегодня стало известно, что якобы пропавший болашаковец нашелся в США. Контакты парня (адрес и номер телефона) были переданы его отцу. Ержан Еликов исчез еще в 2011 году. Но целых пять лет об этом знали только его родители. О том, что их сын потерялся где-то в Соединённых Штатах, Министерству иностранных дел они сообщили в нынешнем феврале. Позже стало известно, что студент учился плохо и знал, что его собираются отчислить.


По словам президента АО «Центр международных программ» Жанболата Мелдешова, сумма долга составляет около 19 миллионов тенге. Родители обязаны вернуть потраченные на его обучение деньги.

Он также сообщил, что с 2005 года не возвратились на Родину 155 болашаковцев. По ним долги составляют около 1,9 млрд тенге, около 500 млн уже возвращено.

Фото соцсети, altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: