Лента новостей
0

В преддверии Нового года Uber в Астане и Алматы даст возможность пользователям совершить доброе дело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 22:08 Zakon.kz
В этом году Астана и Алматы впервые примут участие в подобной акции вместе с 70 городами и 30 странами Европы, где Uber будет собирать вещи в пользу различных благотворительных организаций.
10 декабря с 12.00 до 20.00 любой пользователь Uber в Астане или Алматы сможет вызвать автомобиль UberGIVING и передать водителям вещи, которыми хочет поделиться с другими. Все предметы одежды, собранные Uber в этот день, будут переданы благотворительному фонду Шұғыла, который позаботится о том, чтобы они получили вторую жизнь и обрели нового хозяина. Участие в проекте UberGIVING для всех пользователей Uber будет абсолютно бесплатным.

“Что мотивирует людей совершать добрые поступки? У каждого свои причины. К сожалению, во многих случаях, даже имея самые добрые намерения, люди отказываются от идеи помощи другим, потому что не знают, с чего начать и куда обращаться. В ближайшие выходные новые технологии дадут возможность каждому оказать реальную помощь нуждающимся: нужно будет просто заказать автомобиль через приложение Uber и передать вещи водителю. Я очень рад, что такая возможность появится у казахстанцев, в особенности в преддверии Нового года,” - сказал Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в СНГ.

По данным исследования Harvard University, акции, направленные на помощь нуждающимся, имеют очень важный социальный эффект: наблюдая за тем, как проходят благотворительные проекты, пусть даже совсем небольшие, люди с большей вероятностью будут помогать другим, делая мир вокруг добрее.

В этом году Астана и Алматы впервые примут участие в подобной акции вместе с 70 городами и 30 странами Европы, где Uber будет собирать вещи в пользу различных благотворительных организаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: