Лента новостей
0

Радостное событие: в Астане появились на свет четверняшки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 22:30 Zakon.kz
Малыши родились на свет путем кесарева сечения.
В Перинатальном центре №1 города Астаны появились на свет четверняшки. Это радостное событие произошло 2 декабря 2016 года в 17:33, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт городского управления здравоохранения.

В молодой семье военнослужащего Пограничной службы КНБ РК появилось два мальчика и две девочки. Мальчики весят 1490 и 1070 граммов, девочки - 1140 и 1070 граммов. Сейчас состояние мамы и малышей удовлетворительное, они находятся под наблюдением.

Маму зовут Салтанат Спанова, а счастливого отца Асхат.

Как сообщили в ПС КНБ, четверняшки - это лучший подарок для семьи Спановых в юбилейных год Республики Казахстан. Многодетные родители не скрывают своего счастья и выражают слова благодарности медицинскому персоналу Перинатального центра № 1 города Астаны.

– Изначально нам говорили, что у нас будет тройня, но конечно, когда мы узнали с мужем, что у нас будет четверо детей, мы не испугались, а наоборот обрадовались и готовились к появлению наших малышей, – делится с нами мама четверни Салтанат Спанова. – Всю беременность я находилась под наблюдением врачей и вниманием мужа, который всегда мне помогал и во всем поддерживал.

Сам глава семьи, вспоминает как узнал радостную новость и рассказал, что сотрудники столичного Перинатального центра позвонили и поздравили новоиспеченного отца с рождением четырех детей, когда он находился на службе. Счастью Асхата не было предела, и он стал обзванивать родителей, чтобы сообщить им радостную новость.

Заведующая послеродового отделения Клара Бектурсынова сообщила, что детки уже набрали в весе.

Родители уже дали имена своим крохам и Асхат поделился, что с именами им помогли бабушки и теперь он с нетерпением ждет, когда ж выпишут любимую супругу, Арсена, Алихана, Диару и Аделю. Но, а пока супруга, дочки и сыночки набираются сил, прапорщик Спанов охраняет Государственные рубежи Родины.


Фото: Дети Mail.Ru, ПС КНБ РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: