Лента новостей
0

На площадке партии «Нұр Отан» министр внутренних дел РК провел очередной прием граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 22:51 Zakon.kz
По всем указанным обращениям Глава МВД дал разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством, а также поручил провести проверки и тщательно изучить озвученные вопросы.
Прием граждан по личным вопросам провел министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан». На встречу с министром записались 26 человек. Граждане в основном жаловались на бездействие сотрудников правоохранительных органов, прозвучала критика в адрес миграционных служб. Часть заявлений касалась вопросов волокиты расследования уголовных дел. Также на прием к министру пришли экс- полицейские с просьбой восстановить их в должности.

Самой юной гражданкой, пришедшей на прием к министру внутренних дел, стала 9-летняя Меиргуль Уларбек. Родители девочки - этнические казахи, переехавшие из Китая, из-за нарушения миграционного законодательства были выдворены в КНР. Сейчас девочка учится в алматинской школе в третьем классе и живет у родственников.

Также на прием приехала мама и 6-летняя дочь известной в городе Балхаш Карагандинской области трагически погибшей певицы Рады Тлеугабыловой Злиха. В ноябре 2014 года Рада была найдена повешенной на крыльце местного магазина. По словам ее мамы, уголовное дело несколько раз закрывали, преступники не понесли наказания.

По всем указанным обращениям Глава МВД дал разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством, а также поручил провести проверки и тщательно изучить озвученные вопросы. В свою очередь партия «Нұр Отан» держит все обращения на контроле. В республиканской общественной приемной отмечают, что любой желающий может прийти на прием к главному полицейскому республики, высказать свое мнение о работе органов внутренних дел, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы по их решению, предварительно записавшись на прием в общественной приемной партии.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: