Лента новостей
0

Назарбаев выразил соболезнования президентам Индонезии и Пакистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 01:28 Zakon.kz
Глава государства направил телеграммы соболезнования президентам Джоко Видодо и Мамнуну Хусейну.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президентам Индонезии и Пакистана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства направил телеграммы соболезнования президентам Джоко Видодо (Индонезия) и Мамнуну Хусейну (Пакистан).

"Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате землетрясения в провинции Ачех. Глава государства выразил соболезнование родным и близким погибших и всему дружественному народу Индонезии, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в тексте телеграммы.

Землетрясение произошло примерно в 05:03 по местному времени. Его эпицентр находился в 92 км к востоку от города Банда-Ачех, расположенного на северном побережье индонезийского острова Суматра. Очаг залегал на глубине 10 км. По последним данным, число погибших достигло 97 человек и 620 раненных.

Во второй телеграмме отмечается, что Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели людей в результате крушения самолета пакистанских авиалиний.

"Разделяя невосполнимую утрату, Нурсултан Назарбаев от имени всего народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему пакистанскому народу", - сообщается в телеграмме.

Напомним, самолет с 47 людьми на борту потерпел крушение близ города Хавелиан. На борту находилось 47 человек: 42 пассажира и пять членов экипажа. Все они погибли.

Фото: caravan.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: