Лента новостей
0

В МОК обеспокоены результатами перепроверок проб с ОИ 2008 и 2012 годов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 02:44 Zakon.kz
МОК объявил о перепроверке допинг-проб, взятых на Играх-2008 в Пекине и Олимпийских играх-2012 в Лондоне, в мае 2016 года.
Результаты перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов вызывают беспокойство Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении ряда стран, в том числе России, заявил глава МОК Томас Бах, передает РИА Новости.

МОК объявил о перепроверке допинг-проб, взятых на Играх-2008 в Пекине и Олимпийских играх-2012 в Лондоне, в мае 2016 года. В итоге 101 проба выявили положительный результат на допинг. Среди уличенных спортсменов около 20 россиян.

"Результаты перепроверок вызывают беспокойство в отношении некоторых стран, в частности России, и некоторых видов спорта, таких, как тяжелая атлетика. Мы продолжим эту работу в сотрудничестве с WADA", — сказал Бах на пресс-конференции, трансляция которой ведется на канале МОК в Periscope.

Он добавил, что "положительным моментом является то, что МОК смог препятствовать участию 41 атлета, употреблявшего допинг, на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро".

"Мы обсуждали реформу антидопинговой мировой системы. Мы хотим, чтобы тестирование было более независимым от спортивных организаций и национальных интересов, так как мы видим, что большинство проблем идет от национальных антидопинговых организаций, как в России, Мексике, Кении и так далее. Должна быть гармонизированная международная программа по антидопингу под руководством WADA", — добавил Бах.

Фото: AP Photo/ Alexander Zemlianichenko.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: