Лента новостей
0

В Риддере парень нанес 44 удара сувенирным клинком в спину другу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 13:41 Zakon.kz
Друг доказывал, что молодой человек не может постоять за себя.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО вынес приговор 28-летнему риддерцу, который буквально изрешетил друга детства сувенирным кинжалом, нанеся 44 ранения. Как излагается в материалах дела, поводом для расправы стала банальная ссора на почве выпивки, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия разыгралась в ноябре прошлого года. Небольшая компания собралась в квартире у знакомого. Устроили застолье. Когда спиртное закончилось, несколько приятелей, в том числе и хозяин жилища, вышли, чтобы купить еще алкоголя. Дома остались два друга - Василий Сидоренко и Иван Чернов (имена и фамилии изменены). Когда компания вернулась домой, они нашли там тело Ивана в ванной комнате в луже крови. Парень был весь изрезан. Рядом валялся сувенирный клинок. Василия в жилище не было.

Хозяин квартиры вызвал полицию. Сидоренко задержали по подозрению в убийстве.

Следствие постепенно восстановило картину произошедшего. По словам участников вечеринки, Василий Сидоренко сильно опьянел. Его даже пришлось сопроводить в душ, чтобы парень немного взбодрился. Когда Василий и Иван остались одни в квартире, между ними вспыхнула ссора. Как позже расскажет Сидоренко в суде, Иван выговаривал ему, что тот не может постоять за себя (мать Чернова поведала, что ее сын постоянно заступался за Василия). Сидоренко утверждал, что друг якобы ударил его по лицу. Василий рассвирепел, схватил сувенирный клинок, который висел на стене, и накинулся с ним на товарища.

По словам Сидоренко, он испытал шок, когда увидел, что Иван мертв. Не зная, что делать, бросился на улицу босиком, в трико и с голым торсом.

Эксперты насчитали на теле погибшего 44 ножевых ранения, 32 из которых были проникающими. Большая часть ударов была нанесена в спину.

Василия Сидоренко суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: