Лента новостей
0

Узбеки обиделись на название ресторана Светлакова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 17:20 Zakon.kz
«У нас в Ташкенте почему-то нет ресторанов русской кухни с названием «Свинья». Потому что это также бы оскорбительно воспринималось!».
Представители узбекской диаспоры возмутились рекламой открывающегося в Екатеринбурге ресторана ESHAK, который принадлежит известному комику Сергею Светлакову, сообщает Znak.com.

Как рассказал председатель организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан» Абид Туратов, изображенный на рекламе Светлаков, облаченный в восточные одежды, возле казана с пловом, с осликом, выглядывающим у него из-за спины, создает негативный, оскорбительный образ узбекского народа.

«У нас в Ташкенте почему-то нет ресторанов русской кухни с названием «Свинья». Потому что это также бы оскорбительно воспринималось!» - сказал председатель организации.

Он уже обратился в аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области и Центр противодействия экстремизму. Также он планирует обратиться в прокуратуру.

В ответ на претензии директор по маркетингу компании Bulldozer Group, управляющей рестораном, Ольга Глушкова отметила, что реклама не нацелена оскорбить чьи-либо чувства. «Сергей Светлаков очень расстроен этой историей. Насколько мы понимаем, таким образом на нас хотят попиариться. Понятно, что вся эта история высосана из пальца. У нас ресторан не узбекской кухни, а восточной. Своим названием мы никого не оскорбляем», — заявила она.

Фото: www.znak.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: