Лента новостей
0

За терроризм и религиозный экстремизм в Казахстане отбывает наказание более 400 граждан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 21:47 Фото: zakon.kz

За терроризм и религиозный экстремизм в Казахстане отбывает наказание более 400 граждан

 

Представители Духовного управления мусульман Казахстана второй год проводят системную разъяснительную и реабилитационную работу в исправительных колониях.

В прошлом году при Духовном управлении мусульман Казахстана был открыт специальный отдел, который проводит работу с осужденными лицами, отбывающими наказание за терроризм и религиозный экстремизм в исправительных колониях. В соответствии с приказом Верховного муфтия Ержан кажы Малгажыулы в регионах были назначены ответственные представители данного отдела. Отделом руководит советник Верховного муфтия Куат Раев.

Представители Духовного управления мусульман Казахстана второй год проводят системную разъяснительную и реабилитационную работу в этих исправительных колониях.

Ответственные исполнители ДУМК в регионах регулярно отчитываются о проведенной работе в исправительных учреждениях, получают от Духовного управления соответствующие инструкции и направления по проведению данной работы. Так, только в этом году 186 граждан в исправительных колониях были обращены в традиционную религию. Из них 96 граждан сообщили, что отказались от радикальных взглядов.

 

Торгын Нурсеитова

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: