Лента новостей
0

Канат Ислам рассказал, как травма рук заставила его сменить тактику в титульном поединке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 22:37 Zakon.kz
В Алматы казахстанец победил по очкам Патрика Аллотея из Ганы.
Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о восстановлении после травм рук, а также поделился планами на ближайшее будущее.

- Канат, хотел спросить о состоянии Ваших травмированных рук. Вылечили их? Как состояние?

- Профессиональный ринг - это место, где оба соперника бьются до победы. Когда ты выходишь в ринг, то это уже не только ты. За тобой огромная страна, которая в тебя верит, доверяет тебе и придает силы. Ты выходишь на ринг, чтобы победно поднять наш флаг. Ради этого ты прикладываешь все силы для победы. В этом поединке dо втором-третьем раунде я почувствовал боль в руках. Так бывает, что, когда наносишь удары по сопернику, можешь повредить руки. Мы быстро сменили тактику ведения боя: хотели измотать соперника, чтобы выиграть по очкам. Нам это удалось.Сейчас состояние здоровья хорошее. Руки зажили. Готовлюсь к следующему бою.

- Приятно ли было, что казахстанцы так живо заинтересовались состоянием Вашего здоровья?

- Да, когда целая страна болеет за тебя и не безразлична к твоему здоровью, это приятно каждому спортсмену. Я в боксе не только ради себя. Я думаю о молодежи, ради их будущего в боксе. Если не мы откроем молодежи дорогу в профессиональный бокс, то кто откроет? Поэтому мы не можем останавливаться.

- Когда в следующий раз на ринг?

- Следующий поединок пройдет в США. Сейчас обговариваем условия проведения боя. В течение 10-15 дней определятся соперник и дата проведения встречи.

- Знаем, что обсуждается вариант с Вашим участием в вечере бокса в Астане в период проведения международной выставки EXPO.

- Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы лично принял меня и пригласил принять участие в этом вечере бокса. Я согласился. В нашей стране пройдет крупная международная выставка, на которую приедет огромное количество туристов и официальные лица. Им нужно показать не только наши достижения и красивые здания, но и спортивное искусство казахстанцев. Сейчас в мире большой спрос на казахстанских боксеров. Много наших ребят трудятся, чтобы в будущем стать чемпионами. Я думаю, для гостей нашей страны будет интересно посетить большой вечер бокса.

Напомним, на счету 32-летнего казахстанского боксера-профессионала Каната Ислама 22 победы и нет поражений. В своем последнем титульном поединке казахстанец выиграл по очкам у Патрика Аллотея из Ганы, но повредил свои руки. Успех в Алматы позволил Исламу подняться в рейтинге WBA.

Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: