Лента новостей
0

Бесплатным питанием обеспечат учеников 1- 4 классов Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 23:06 Zakon.kz
В столичном бюджете на будущий год предусмотрено финансирование.
В Астане на очередной сессии маслихата утвержден бюджет на 2017 год в объеме 372 млрд 868 млн тенге, в том числе трансферты и кредиты из республиканского бюджета составят 153,4 млрд тенге, собственные доходы – 212,6 млрд тенге. В бюджете предусмотрены расходы на сферу образования, в том числе на обеспечение бесплатным питанием учеников 1- 4 классов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный .

Расходы также предусмотрены на обеспечение льготным проездом студентов очной формы обучения во всех вузах и колледжах столицы, на сферу здравоохранения, социальную помощь и обеспечение культуры, физической культуры и спорта, на развитие жилищно-коммунального хозяйства, развитие топливно-энергетического комплекса, а также транспорта и коммуникации.

С докладом «О бюджете города Астаны на 2017–2019 годы» на очередной сессии маслихата выступил заместитель акима города Астаны А. И. Лукин. Бюджет города Астаны на 2017-2019 годы разработан на основании прогноза социально-экономического развития города Астаны на пятилетний период (2016-2021 годы).

В работе сессии также приняли участие представители общественных объединений и средств массовой информации.

Фото: sobitie.com.ua


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: