Лента новостей
0

В Актобе арестовали двух участников дела о хищении нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2016 02:01 Zakon.kz
На два месяца арестовали водителей, перевозивших нефть на спецтранспорте.

В Уголовный суд Актобе в пятницу, 9 декабря, привезли на санкции задержанных по делу хищений нефти, сообщает корреспондент "Диапазона" из зала суда.

Нурлан Казкенов и Бауыржан Батыров обвиняются в транспортировке краденой нефти и участии в ОПГ. Они перевозили нефть на нефтевозах.

Один безработный, другой таксист. Подозреваемые просили не брать их под стражу, так как имеют семью, детей, постоянное место жительства. У Нурлана Казкенова пятеро детей, у Батырова трое детей. У последнего проблемы со слухом.

Суд рассмотрел ходатайство прокуроров об аресте задержанных водителей. Их арестовали на 2 месяца. Также в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде ареста остальных задержанных. Всего их 15 человек.

Напомним, 7 декабря в обед стало известно о том, что в Актобе окружена территория нефтеперерабатывающего завода "Актобенефтепереработка", 40 человек в касках и с автоматами забежали в здание. Среди участников – сотрудники КНБ, МВД, Антикоррупционная служба.


Позже была озвучена возможная причина спецоперации - пресечение масштабных хищений нефти и нефтепродуктов.

В Министерстве информации и коммуникации РК сообщили, что задержания идут в разных частях города. Между тем, жители города Актобе спокойно отреагировали на силовые операции.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото с сайта kremen.today

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: