Лента новостей
0

Новые кадровые назначения в Казахстане с 5 по 10 декабря 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2016 20:13 Zakon.kz
Кадровые перестановки произошли в региональных органах власти.
На уходящей рабочей неделе произошли кадровые перестановки в региональных органах власти, а также назначен руководитель казахстанско-французского предприятия «Ғалам», сообщает Казинформ.

Серик Актанов назначен заместителем акима Восточно-Казахстанской области.

Серик Актанов родился 1 августа 1960 года. В 1983 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «Автомобильные дороги», инженер-строитель. Кандидат технических наук. Трудовой путь начал мастером дорожно-эксплуатационного участка № 553 города Зайсан. С 1984 по 1987 годы работал ассистентом, стажером-исследователем кафедры «Автомобильные дороги» Алматинского общетехнического факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института. С 1987 по 1990 годы учился в аспирантуре Московского автомобильно-дорожного института, затем проработал ассистентом кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Усть-Каменогорского строительно-дорожного института. С 1992 по 1999 годы возглавлял частные компании. С 1999 по 2014 годы трудился в системе РГП «Казахавтодор»: возглавлял региональные филиалы в Восточно-Казахстанской и Атырауской областях, работал заместителем генерального директора и генеральным директором предприятия.

***
Руководителем департамента экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК назначен Канат Мусапарбеков.

До назначения К. Мусапарбеков работал директором департамента охраны труда и охраны окружающей среды АО НК «КазАтомПром». Он имеет два высших образования по квалификациям «автоматизация технологических процессов и производств, инженер по автоматизации», «экономика и управление производством». Окончил Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности и Казахскую государственную академию управления. Работал в сфере экологии в Восточно-Казахстанской области. Был заместителем акима Аягузского района ВКО. Возглавлял Комитет рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды РК. Затем перешел на работу в АО НК «КазАтомПром».

***

Руководителем управления координации занятости и социальных программ Кызылординской области назначен Аманжол Алдажаров.

Аманжол Исатаевич Алдажаров родился в 1976 году. Окончил Кызылординский независимый институт «Сейхун» по специальности «Экономист» и Академию государственного управления при Президенте РК по специальности «Политология». Трудовой путь начал в 1999 году специалистом отдела труда и социальной защиты населения Казалинского района. В 2001-2004 гг. работал главным специалистом и руководителем данного отдела, в 2004-2009 гг. - главным специалистом, главным инспектором и заведующим отделом аппарата акима Казалинского района, в 2009-2011 гг. - заведующим сектором отдела организаторско-инспекторской работы и регионального развития аппарата акима Кызылординской области, в 2011-2013 гг. - руководителем Кызылординского городского отдела занятости и социальных программ, в 2013-2014 гг. - заместителем акима Казалинского района. С июля 2014 по декабрь 2016 года - заместитель руководителя Кызылординского областного управления занятости и социальных программ.

***

Генеральным директором казахстанско-французского предприятия «Ғалам» назначен Айберген Русланұлы.

Айберген Русланұлы родился в 1985 году. В 2007 году окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е.Жуковского в городе Москве. В 2010 году проходил профессиональную переподготовку в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева. Трудовую деятельность начал в 2008 году ведущим специалистом управления стратегии развития космической деятельности Казкосмоса. С 2008 года по 2012 год работал в совместном казахстанско-российском предприятии АО «СП «Байтерек». Занимал должности специалиста, ведущего специалиста производственно-технического управления, начальника информационно-аналитического отдела и начальника отдела управления проектом. С 2012 года по 2013 год работал начальником управления наземной космической инфраструктуры Казкосмоса, являлся членом Совета директоров АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары». Прошел обучение в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, проходил стажировку в Администрации Президента Республики Казахстан. Член партии «Нұр Отан». В АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» работает с 2013 года, руководил Проектным офисом, в марте 2015 года назначен директором Центра перспективных проектов, который является ответственным подразделением за организацию работы по поставке технологического оборудования Сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов (СбИК КА) и СКТБ КТ, а также по вводу их в эксплуатацию. С 2014 года является заместителем руководителя проекта СбИК КА, с 2015 года является членом Наблюдательного совета ТОО «Ғалам». Награжден почетной грамотой Казкосмоса «Қазақстан Республикасының ғарыштық қызметін дамытуға қосқан жеке үлесі және еңбегі үшін».

***

Руководителем управления здравоохранения Жамбылской области назначен Тлеухан Абильдаев.

Т. Абильдаев родился в 1962 году, высшее образование получил в Алматинском государственном медицинском институте, по специальности «лечебное дело». Трудовую деятельность начал в 1983 году медбратом в городской клинической больнице №2 города Алматы. Интернатуру проходил в Жамбылской областной больнице. Работал в Таласской центральной районной больнице, затем в качестве главврача - в Жамбылском областном противотуберкулезном диспансере. В 1999 - 2005 годы возглавлял департамент здравоохранения Жамбылской области. В 2005 - 2009 годы - главврач областного противотуберкулезного диспансера. В 2009 - 2010 являлся директором департамента Комитета оплаты медицинских услуг по Жамбылской области Минздрава РК. В 2010 - 2016 - директор РГКП «Национальный центр проблем туберкулеза РК» Минздрава РК. В 2016 - заместитель генерального директора РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» Минздрава и соцразвития РК, руководитель департамента Комитета оплаты медицинских услуг по городу Алматы.

***

Бейбыт Ашимов назначен руководителем управления по делам религий Восточно-Казахстанской области.

Бейбыт Ашимов родился 8 августа 1980 года в Курчумском районе ВКО. В 2001 году окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова по специальности «Всемирная история». После окончания вуза работал агентом туристической фирмы. В 2005 году поступил на государственную службу. Работал главным специалистом отдела внутренней политики, культуры и развития языков Курчумского района, главным специалистом отдела информационной политики и мониторинга СМИ департамента внутренней политики ВКО. С 2008 по 2011 год был заведующим отделом общественно-политической работы ВКО филиала партии «Нур Отан». С 2011 года работал заместителем акима Теректинского сельского округа Курчумского района, главным специалистом департамента по делам религий ВКО, главным инспектором акима области. С сентября 2012 года до назначения руководителем управления по делам религий, возглавлял отдел информационных технологий и мониторинга государственных услуг аппарата акима ВКО.

Серик Сабеков.

Фото: kokshetau.asia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: