Лента новостей
0

Школа на 300 мест открылась в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2016 22:51 Zakon.kz
За текущий год это уже вторая школа, открывшаяся на 300 мест – аналогичное учреждение уже появилось в поселке Кумшагал.
По мере того как с каждым годом в регионе увеличивается прирост населения, стабильно растет и количество образовательных учреждений. В канун 25-летия Независимости Республики Казахстан в массиве Кирпичник областного центра открылась новая средняя школа №60 на 300 мест, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

За текущий год это уже вторая школа, открывшаяся на 300 мест – аналогичное учреждение уже появилось в поселке Кумшагал.

Необходимость постройки данной школы обусловлена проблемой перегруженности трех школ, располагающихся на территории сахарного завода – №6, 14 и 22. Теперь этот вопрос решен.



Заместитель акима области Е.Манжуов поздравил родителей, школьников и педагогов с новосельем, пожелав им терпения, хороших оценок, успехов в достижении поставленных задач.

- В школу согласно штатному расписанию будет принято 42 человека, в том числе 11 учителей переведут из средней школы №14. Будут скомплектованы классы, дети которых сейчас посещают школу за железнодорожной линией. Кроме того в новой школе имеется специальный блок для предшкольной подготовки, так как увеличивается количество первоклашек, – сказала начальник отдела образования Г. Заурбекова.



Новая школа располагает кабинетом современного мультимедийного оборудования, кабинетами химии и биологии, залом заседаний, кабинетами психолога и логопеда, есть компьютерный и лингафонные классы, а также уголок для отдыха. Занятия проводятся на казахском и русском языках.



Не скрывали искренней радости за своих чад и родители.

– Новая школа пришлась как раз очень кстати, ведь многим детям, в том числе и моему сыну, приходилось добираться в среднюю школу №14 прямиком через железнодорожный переезд. Благодаря новой школе, которая теперь и расположена рядом, у ребят есть вполне комфортные условия для самореализации. Ну а желание учиться у них хоть отбавляй, к примеру, моему сыну нравится посещать дополнительные кружки, для чего возможности ранее у нас не было, – говорит мама шестиклассника Г.Абсатарова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: