Лента новостей
0

В январе решится судьба казахстанских тяжелоатлетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 16:03 Zakon.kz
27 января Спортивный арбитражный суд рассмотрит их дисквалификацию.
Федерации тяжелой атлетики Казахстана, Беларуси и России предстанут в конце января перед Спортивным арбитражным суде в Лозанне (CAS), который вынесет решение, отстранять ли тяжелоатлетов от участия в спортивных мероприятиях на год, сообщает МИА «Казинформ».

Согласно календарю слушаний, размещенных на веб-сайте CAS,слушания по Федерации тяжелой атлетики России пройдут в Спортивном арбитражном суде 26 января, по федерациям Казахстана и Беларуси - на следующий день, 27 января.

Напомним, Исполком IWF 22 июня 2016 года принял постановление, что в случае, если перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов дадут три и более положительных результатов, то национальные федерации, которые представляют эти спортсмены, будут дисквалифицированы на год.

Президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), член Международного олимпийского комитета Тамаш Аян «гарантировал» в августе, что всех тяжелоатлетов из России, Беларуси и Казахстана отстранят от соревнований на один год после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

У Казахстана, по итогам перепроверки результатов ОИ-2008, медалей лишились тяжелоатлеты Илья Ильин («золото»), Ирина Некрасова («серебро»), Мария Грабовецкая («бронза»). Золотые медали ОИ-2012 отобраны у Ильи Ильина, Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло.

Фото: Kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: