Лента новостей
0

Казахстан усилит меры безопасности в диппредставительствах в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 19:12 Zakon.kz
Усиление мер безопасности связано с произошедшем накануне убийством посла РФ в Турции Андрея Карлова.
Казахстан усилит меры безопасности в своих дипломатических представительствах в Турции в связи с произошедшим терактом, сообщил вице-министр иностранных дел РК Ержан Ашикбаев.

Он отметил, что Казахстан категорически осуждает данный теракт.

"Безусловно. Будут предприняты превентивные меры", — ответил он на вопрос журналистов о том, будут ли усилены меры безопасности в диппредставительствах РК в Турции.

"В том, что касается безопасности наших дипломатических представительств за рубежом, то эта работа ведется на постоянной основе. К сожалению, текущая ситуация в мире не безопасна, поэтому безопасность наших дипломатов, наших граждан за рубежом находится на постоянном контроле министерства ", — сказал Ашикбаев в кулуарах после заседания правительства во вторник.

Вице-министр проинформировал, что в случае ухудшения ситуации с безопасностью МИД РК рекомендует казахстанцам избегать скопления людей, а также проявлять осторожность.

"В отношении переговоров – это отдельный вопрос", — ответил Ашикбаев на вопрос о том, повлияет ли теракт на предстоящие переговоры в Астане.

"Мы призываем обе стороны отнестись к этому вопросу максимально аккуратно с тем, чтобы не нанести ущерба двусторонним отношениям, улучшение в которых произошло совсем недавно. Мы все помним трагические события, из-за которых отношения между этими двумя крупными странами, важными партнерами Казахстана, ухудшились", — заключил он.

Все новости по теме читайте здесь

Источник: Sputnik-Казахстан
© Foto: АО "НК "Казахстан инжиниринг"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: