Лента новостей
0

СМИ сообщили о вылете российских следователей в Анкару

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 20:13 Zakon.kz
19 декабря в Галерее современного искусства в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов.
Оперативно-следственная группа вылетела в Анкару для расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, спецборт утром отправился в столицу Турции. Впоследствии эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Всего в составе группы будут работать 18 человек», — пояснил он.

Вечером в понедельник, 19 декабря, в Галерее современного искусства в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов. 22-летний офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ выстрелил 62-летнему дипломату в спину, когда тот выступал на открытии посвященной России фотовыставки, и вскоре был ликвидирован силовиками.

После убийства российского посла президента России Владимир Путин поручил усилить охрану дипломатических представительств Турции в России, а также получить гарантии от турецкой стороны по обеспечению безопасности российских диппредставительств за рубежом.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Эрай Эркылыч / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: